Последние новости

Реклама

Международный аэропорт «Симферополь» с начала 2015 года принял более 2,8 млн пассажиров, превысив тем самым показатели за весь прошлый год, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, в августе 2014 года пассажирооборот в среднем составлял более 19 тыс. пассажиров в день, сегодня эта цифра составляет более 32 тыс. пассажиров.

«Это показатель значительного увеличения транспортной доступности полуострова и растущей популярности крымских курортов. Конечно, это результат эффективной совместной работы федеральных органов, крымской власти, субъектов федерации, а также руководства и коллектива аэропорта», – сказал глава республики.

Сегодня воздушная гавань Крыма входит в первую десятку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов России: производятся рейсы на 56 регулярных направлений.

Планируется, что к 2018 году аэропорт сможет принимать до 7 млн пассажиров в год, сообщила пресс-служба Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля