Последние новости

Реклама

Власти Крыма рассчитывают увеличить пропускную способность аэропорта «Симферополь» до 8,5 млн пассажиров в год
Площадь будущего терминального комплекса составит 60 тыс. кв. м.

Возведение нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта «Симферополь» до 8,5 млн пассажиров в год. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на торжественном открытии входной группы терминала «А», сообщает издание «Крым Медиа».

«Будет построен новый терминал, и общая мощность пропуска пассажиров составит 8,5 млн в год. Так что Крым будет готов принять туристов со всех стран в полном объеме», – пообещал глава республики, уточнив, что площадь будущего терминального комплекса составит 60 тысяч квадратных метров.

В свою очередь генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин добавил, что полная реконструкция симферопольского аэропорта будет завершена к лету, но открытие международного сектора произойдёт 1 июля.

«Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идёт возведение и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилета, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа», – цитирует гендиректора пресс-служба Совета министров РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», проектировать новый терминальный комплекс аэропорта «Симферополь» будут лучшие мировые специалисты. Возведение терминала начнётся в 2016 году. Ввести его в эксплуатацию планируется к лету 2018 года.

Вспомним, пассажиропоток аэропорта «Симферополь» вырос с 1,2 млн человек (в 2013 году) до 2,4 млн (в 2014-м). Грузопоток увеличился более чем на 80%, а количество вылетов самолетов – на 50%. С января по апрель 2015 г. пассажиропоток аэропорта крымской столицы по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличился в 3,4 раза — с 204 869 до 695 837 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля