Последние новости

Реклама

Штат аэропорта «Симферополь» укомплектуют на 100% к концу мая
Сотрудников привлекают соцпакетом и премиальными.

В настоящее время штат аэропорта «Симферополь» укомплектован на 90-95%. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, недостающих сотрудников планируют набрать к концу мая. «Заинтересованность в работе у нас очень большая, но нужно отметить и хорошую подготовку кандидатов: они приходят с образованием и знанием иностранных языков», – рассказал в эфире «Россия сегодня» Е.Пласкин.

Он сообщил, что с конца 2013 года в аэропорту «Симферополь» создано порядка 900 новых рабочих мест. По словам гендиректора, увеличение штата сотрудников связано с возобновлением ранее утраченных видов деятельности, а также ростом объемов перевозок.

Е.Пласкин добавил, что сотрудники аэропорта обеспечены «достойным социальным пакетом», а также премиальными, какие увеличиваются пропорционально росту пассажиропотока.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в настоящее время аэропорт «Симферополь» обслуживает в среднем до 45 рейсов в сутки.

Глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк прогнозирует, что в этом году аэропорт обслужит около 3 млн туристов. За 2014 год аэропорт  обслужил порядка 2,8 млн. пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем в 2013 году.

Международный аэропорт «Симферополь» – самый крупный в Крыму, расположен в крымской столице. Был открыт 21 января 1936 года. Характерной особенностью является значительная удаленность взлетно-посадочной полосы от аэровокзала, что обуславливает длительное руление самолетов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля