Последние новости

Реклама

На реконструкцию аэропорта «Симферополь» выделят около 12 миллиардов рублей

Международный аэропорт «Симферополь» получит на реконструкцию около 12 млрд рублей в рамках ФЦП по развитию РК и города Севастополя.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об сообщил генеральный директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин.

По его словам, финансирование разбито на определённые этапы проектирования и реализации проектов. Основные средства аэропорт начнёт получать с 2016 года.

- Серьёзное финансирование на развитие аэропортного комплекса начнётся с 2016 года. В 2015 году предусмотрено финансирование проектных работ, — пояснил Плаксин.

Он отметил, что ФЦП предусматривает полную реконструкцию полосы, рулёжных дорожек, стоянки воздушных судов, модернизацию оборудования, которое обеспечивает взлёт и посадку воздушных судов, свето-сигнального и навигационного оборудования, возведение дренажных систем, стоков. Также, программой предусматривается возведение современного аэровокзального комплекса со всеми сопутствующими объектами.

Кроме того, один из рассматриваемых проектов аэропорта предусматривает возведение второй взлётно-посадочной полосы (ВПП), но в первую очередь будет изучаться целесообразность восстановления старой полосы, которая «сейчас эксплуатируется как рулёжная дорожка».

- Мы внимательно изучим целесообразность одновременной эксплуатации двух полос, так как это предусматривает большие траты на возведение и последующее содержание, — отметил Плаксин.

По его словам, окончательное решение о целесообразности строительства второй ВПП будет принято только после проведения комплексного анализа и предварительных исследовательских работ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля