Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя создал 250 дополнительных рабочих мест

В связи с увеличением пассажиропотока в Международном аэропорту «Симферополь» созданы дополнительные 250 рабочих мест.

Об этом в ходе выездного заседания в Столице Крыма по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил исполняющий обязанности главы правления аэропорта Евгений Плаксин.

«Безусловно, резкое увеличение объемов [пассажиропотока] не могло не отразиться на наших производственных показателях, ну и, соответственно, на трудовых ресурсах. Мы создали 250 дополнительных рабочих мест, а зарплата у сотрудников на сегодняшний день увеличена более, чем на 40 процентов», — рассказал глава правления.

Также Е. Плаксин отметил, что основной проблемой аэропорта является износ основных фондов.

«Плоскостные сооружения аэропорта «Симферополь», аэродромные покрытия были введены в эксплуатацию более тридцати лет назад и, соответственно, был выработан полностью нормативный срок эксплуатации данных покрытий. Его реконструкция должна быть внесена в федеральные целевые программы, так как аэропорт «Симферополь» является объектом стратегического назначения и является государственной собственностью», — разъяснил он.

Напомним, в мае из аэропорта «Симферополь» было отправлено более 70 тыс. пассажиров, а прибыло более 87 тыс. пассажиров, что на 69% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля