Последние новости

Реклама

Аэропорт «Симферополь» желают расширить до 400 га

Министерство имущественных и земельных отношений РК рассматривает возможность предоставления от 250 до 400 га земельных участков для расширения Международного аэропорта «Симферополь».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Заместитель генерального директора по строительству АО «Международный аэропорт «Симферополь» Олег Матаков представил участникам совещания картографический материал по возможностям расширения границ аэропорта. Заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Екатерина Ратанова сообщила о том, что профильное ведомство согласует с администрацией Симферопольского района возможность расширения Международного аэропорта «Симферополь» с учетом развития территорий населённых пунктов, граничащих с земельными массивами, предлагаемыми для расширения Международного аэропорта «Симферополь».

Матаков обосновал необходимость расширения аэропорта, пояснив, что пассажиропоток, который обслуживает аэропорт «Симферополь», увеличился в разы, как и интенсивность полетов (обслуживание) воздушных судов, а потому назрела острая необходимость в расширении.

- Сегодня в аэропорту «Симферополь» пропускная способность аэровокзального комплекса составляет около — 1 500 пассажиров в час. Ожидается, что к 2018 году полуостров будет принимать около 10 миллионов туристов в год. Наиболее напряженная работа аэропорта ожидается в летний сезон 2017 и 2018 годов до ввода мостового перехода через Керченский пролив. К 2020 году, с учетом развития транспортной инфраструктуры и появления альтернативы воздушному транспорту, пассажиропоток в аэропорту «Симферополь» составит до 8 миллионов и более пассажиров, — отметил Матаков.

По его словам, выделение земельных участков и расширение границ АО «Международный аэропорт «Симферополь» позволит реконструировать взлетно-посадочные полосы и терминальный комплекс и увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса до 3100 пасссажиров в час.

Развитие аэропортового комплекса «Симферополь» в части, касающейся реконструкции взлетно-посадочных полос и терминального комплекса предусмотрено в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля