Последние новости

Реклама

Для расширения симферопольского аэропорта выделят 400 гектаров землиПравительство Республики Крым, в целях расширения аэровокзального комплекса АО «Международный аэропорт «Симферополь» планирует выделить 250-400 га земли

Об этом говорится на официальном портале республиканского правительства, передаёт Крыминформ.

На данный момент вопрос выделения земли находится на рассмотрении министерства имущественных и земельных отношений республики. По утверждению заместителя главы профильного ведомства Екатерины Ратановой, возможность расширения аэропорта будет в ближайшее время согласована с администрацией Симферопольского района.

Заместитель генерального директора по строительству аэропорта Симферополь Олег Матаков обосновал необходимость расширения возросшим пассажиропотоком.

Сегодня пропускная способность аэровокзального комплекса составляет около 1500 пассажиров в час, а к 2018 году полуостров будет принимать около 10 млн. туристов в год, — отметил Матаков и пояснил, что выделение земельных участков и расширение границ аэропорта позволит реконструировать взлетно-посадочные полосы и терминальный комплекс, увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса до 3100 пассажиров в час.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля