Последние новости

Реклама

С 1 по 11 мая аэропорт «Симферополь» обслужил 118,5 тысяч пассажиров.

В промежуток времени майских праздников — с 1 по 11 мая включительно — аэропорт «Симферополь» обслужил 118 тыс. 585 пассажиров, сообщает издание «Крым Медиа».

Из них в Крым прилетели 60 тыс. 910 человек, вылетели с полуострова – 57 тыс. 675 пассажиров.

По информации пресс-службы аэропорта, с января по апрель это года пассажиропоток увеличился в 3,4 раза по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года – почти с 205 тыс. до 695 тыс. человек. Так, в январе было обслужено 172 тыс. пассажиров, в феврале – более 134 тысяч, в марте – почти 181 тысяча, в апреле – более 208 тыс. человек.

В аэропорту прогнозируют, что в весенне-летний промежуток времени пассажиропоток увеличится на 20 – 25%. Внутренние и международные авиаперелеты будут осуществляться более чем по 40-ка направлениям.

18 российских авиакомпаний подтвердили выполнение регулярных рейсов в Крым в летний промежуток времени, заключили в пресс-службе.

Ранее министр курортов и туризма РК Елена Юрченко сообщила, что наиболее востребованным полуостров оказался у туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и южных регионов РФ. 

Вспомним, 9 мая в аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал. В дальнейшем планируется построить ещё один, что позволит увеличить пропускную способность до 8,5 млн пассажиров в год. Полностью завершить реконструкцию аэропорта предполагается к лету. 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в новом терминале аэропорта «Симферополь» пассажиры часами стоят в очереди.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля