Последние новости

Реклама

Суд отказал компании украинского олигарха в аресте здания, отданного «Ночным волкам»
Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького оспаривает национализацию здания у горы Гасфорта и выделение байкерам земельного участка в этом районе.

Арбитражный апелляционный суд Севастополя подтвердил отказ компании украинского олигарха Вадима Новинского в наложении ареста на здание в Крыму, предоставленное «Ночным волкам», сообщает издание «Крым Медиа».

Апелляционная инстанция оставила без изменения соответствующее определение суда, отклонившего просьбу АО «Балаклавское рудоуправление им. A.M. Горького» (входит в «Смарт-холдинг» В.Новинского) принять обеспечительные меры по иску.

В самом иске Балаклавское рудоуправление оспаривает положения двух постановлений Правительства Севастополя о национализации спорного здания площадью 941 кв. м., находящегося на 66-м километре автодороги Ялта-Севастополь, и о предоставлении земельного участка «для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта», сообщают РИА Новости.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. В соответствии с постановлением правительства от 13 мая 2015 года за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что для получения в аренду земли мотоклуб должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок. Он подчеркнул, что данная земля – уникальный объект, которым требуется распорядиться очень бережно.

23 мая правительство приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу участка, а 27 июля возобновило договор аренды. А.Чалый подверг критике данное решение.

30 июля губернатор подписал распоряжение, возобновив действие договора аренды с мотоклубом «Ночные волки».

В свою очередь в Балаклавском рудоуправлении заявили, что действия С.Меняйло по распоряжению земельным участком в районе горы Гасфорта и национализации имущества противоречат нормам Конституции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля