Последние новости

Реклама

Севастополь. К следующему байк-шоу в Севастополе, которое произойдёт через год, в районе горы Гасфорта молодёжная автономная некоммерческая организация (МАНО) "Ночные волки" создаст военно-патриотический центр. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"Есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года. "Ночные волки" год готовили проект. Это будет центр военно-патриотического воспитания", - сказал Меняйло, комментируя подписанное им 12 мая постановление правительства города, в соответствии с которым молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" направлен в аренду земельный участок размером более 266 гектаров в районе горы Гасфорта.

По словам губернатора, "Ночные волки" планируют сделать центр круглогодичным, он будет ориентирован реализацию различных проектов, связанных с вело- и мотоспортом и единоборствами. "Озеро рядом с земельным участком останется свободным для посещения", - уточнил Меняйло.

За 1 квадратный метр выделенной земли "Ночные волки" будут платить 0,1% от установленной госкадастром цены в 537 рублей, "учитывая некоммерческий, социально ориентированный характер деятельности МАНО "Ночные волки".

На участок земли в районе горы Гасфорта до сих пор претендует АО "Балаклавское рудоуправление". Председатель правления предприятия Валерий Немченко 21 ноября 2014 года заявил о том, что одним из вариантов дальнейшей работы предприятия рассматривается освоение промышленного участка в районе горы Гасфорта. Но с 2010 года участок земли в районе горы Гасфорта использует мотоциклетный клуб "Ночные волки" для проведения байк-шоу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля