Последние новости

Реклама

Севастополь. Законодательное собрание Севастополя изучит сегодняшнее решение правительства города, которым отмено его же решение от 13 мая по приостановке предоставления молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» 267 га земли в районе горы Гасфорта в аренду, и подумает, как на него реагировать. Об этом, как сообщила пресс-служба Заксобрания, заявил глава Заксобрания Алексей Чалый, сообщает издание «Крыминформ».

«Я удивлен. Считал, опираясь на предыдущие уверения губернатора, что данный вопрос заморожен, по крайней мере, до появления адекватной документации от заявителя. Я лично не могу согласиться с таким подходом по причинам, какие уже излагал. После получения официальной информации от правительства мы будем изучать вопрос и думать, что делать дальше», - сказал Чалый.

Он считает, что участок земли в районе горы Гасфорта - уникальное место и «этим ресурсом можно распорядиться очень бережно». «То, что мы сейчас в него заложим – мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьезной. Совершенно обязательно – при широком общественном обсуждении», - подчеркнул Чалый.

  • 23 мая депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта с молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.
  • 25 мая председатель Заксобрания заявил, что мотоциклетный клуб «Ночные волки» в соответствии с законодательством имеет право подготовить проект, пройти общественные слушания и выиграть конкурс на участок 267 га вблизи горы Гасфорта, и данный участок не может быть направлен в аренду постановлением правительства.
  • Губернатор Севастополя Сергей Меняйло после этого сообщил, что приостановил действие постановления правительства от 13 мая 2015 года о предоставлении МАНО «Ночные волки» земельного участка площадью 267 га в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта и намерен запросить у «Ночных волков» проработанную концепцию.
  • В соответствии с постановлением правительства города от 13 мая, за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля