Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Нам приятно, что коллеги абсолютно из всех регионов и областей РФ очень активно помогают Междугородняя связь в Республике Крым начнет полноценно функционировать после оформления соответствующих нормативных документов. Об этом сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По его словам, исключения при оформлении документов для Крыма не предусмотрены, так как Республика уже полностью вошла в российское правовое поле.

«После того как Украина резко отключила связь в Крыму, была проведена инвентаризация имущества предприятия «Укртелеком», в том числе, номерного фонда, после чего мы подали документы на получение номерного ресурса. Теперь надо соблюсти ряд этапов для его закрепления за Крымом. В связи с тем, что Крым полноценно вошел в правовое поле Российской Федерации, никто нам поблажек делать не будет», — сообщил Сергей Доценко.

Напомним, 10 февраля в 01.00 ч. (по МСК) «Укртелеком» полностью отключил Республику Крым от услуг связи. В частности, были отключены фиксированная телефонная связь и Интернет, перестал работать принадлежащий «Укретелекому» мобильный оператор «Тримоб».

11 февраля Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб», которое находится на территории Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля