Последние новости

Реклама

Безопасность проведения фестиваля «Экстрим Крым 2015» на контроле МЧС России В Крыму стартовал ежегодный международный фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Крым 2015», который объединил профессиональных и начинающих спортсменов, а также любителей адреналина всех возрастов и сфер деятельности из самых разных уголков России.

1 августа на берегу Черного моря в селе Оленевка Черноморского района прошло торжественное открытие главного спортивного события Республики, основной целью которого является развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, Украине, странах СНГ и ближнего зарубежья.

Организаторы подготовили множество сюрпризов для участников и гостей мероприятия, главными из которых стали выступление группы «Чичерина», показательные выступления мастеров спорта по Street Workout и многочисленные мастер-классы. Также в день открытия провели соревнования по уличному граффити. Художникам в стиле стрит-арт украсили одну из стен фестиваля своими работами на тему «Экстремальный спорт в Крыму».

Любители адреналина уже в третий раз собираются на мысе Тарханкут, чтобы окунуться в море настоящих эмоций, продемонстрировать свои навыки и побороться за звание лучшего спортсмена. Организатором фестиваля, который пройдёт при поддержке правительства Республики Крым и правительства Российской Федерации, выступает региональная общественная организация  «Федерация экстремальных видов спорта Экстрим Крым».

Кроме азарта и адреналина, такие состязания также несут в себе риск получения травм. Именно поэтому весь промежуток времени проведения мероприятия безопасность участников и зрителей шоу, а также всех отдыхающих в этом районе будут обеспечивать крымские спасатели.

«Всего от крымского подразделения МЧС России на дежурство ежедневно будут выходить 10 человек личного состава, какие обеспечены двумя современными скоростными катерами, водолазным и альпинистским снаряжением, и всем необходимым оборудованием для оказания помощи спортсменам на воде или суше», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Для безопасного проведения состязаний на воде накануне крымские  спасатели провели дополнительное обследование и очистку дна от посторонних предметов, какие могли представлять угрозу для дайверов на месте проведения конкурсных состязаний.

Кроме того от аварийно-спасательной службы «Крыма-СПАС» будут задействованы 15 человек личного состава и 2 единицы техники, какие также будут оказывать содействии в обеспечении безопасности фестиваля.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля