Последние новости

Реклама

Чичерина открыла на Тарханкуте фестиваль «Extreme Крым 2015»
В Оленевку съехались экстремалы из семи стран.

В первый день августа в селе Оленевка Черноморского района открылся Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015»

По информации организатора мероприятия Константина Выдыша, на мыс Тарханкут съехались спортсмены из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Литвы, Великобритании и Польши, сообщает издание «Крым Медиа».

Всего на фестивале представлено 18 видов спорта: виндсерфинг, кайтсерфинг, скейтбординг, паркур, дайвинг, дертджампинг, прочее. Организаторы пообещали в дальнейшем увеличить их число.

Несмотря на сильный ветер, в первый день «Extreme Крым 2015» стартовали соревнования по кайтсерфингу. Они проводились в рамках кубка России. Также для участников фестиваля устроили мастер-классы по дайвингу, паркуру, воркауту и виндсерфингу.

«Звездный» ведущий фестиваля Коля Серга катался по территории мероприятия на сигвее и пробовал свои силы в экстремальных видах спорта. Он даже рискнул посоревноваться с участниками «Богатырских игр» и попытался поднять 80-килограммовую гирю.

В свою очередь хэдлайнер фестиваля Юлия Чичерина днем искупалась в море и немного позагорала, а вечером вышла на главную сцену «Extreme Крым 2015» и спела для нескольких тыс. зрителей свои хиты «Ту-лу-ла» и «Мой рок-н-ролл».

Завершился первый день фестиваля праздничным салютом.

Вспомним, Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» проходит в селе Оленевка Черноморского района с 1 по 9 августа.

Ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал это мероприятие альтернативой «КаZантипу», который в этом году организовывали под названием Befooz. По словам Д.Полонского, в отличие от музыкального «КаZантипа», спортивный фестиваль «Extreme Крым» делает акцент исключительно на здоровый образ жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля