Последние новости

Реклама

Соревнования самых отважных прошли на мысе Тарханкут

 На фестивале «Экстрим Крым 2014»  ,  организованном при поддержке исполняющего главы республики Сергея Аксенова ,  любители острых ощущений в опасных погодных условиях боролись за звание лучшего кайтбордиста. 

 В рамках международного фестиваля «Экстрим Крым 2014» прошли соревнования по кайтбордингу.  Основа этого вида спорта  — движение на специальной доске по воде при помощи воздушного змея — кайта.  Побеждает тот, кто держится на волнах лучше всех.

 Ветер играет в кайтбординге решающую роль – если его нет, соревнования могут и не состояться, а если  порывы  будут слишком сильные – экстремальный вид спорта становится крайне опасным.

 И Вправду, без происшествий не обошлось, на воде был травмирован один участник, который не смог справится с огромной скоростью подаренной ветром.  Из-за крайне опасных погодных условий лишь 20 человек решились продолжить схватку. Между них  были и девушки. Тем Не Менее, а победителей ждали денежные вознаграждения. 

 Фестиваль  «Экстрим Крым 2014» — это концентрация 10 опасных видов спорта в одном месте, на мысе Тарханкут. Все желающие ещё успеют  посмотреть на зрелищные выступления спортсменов и почувствовать адреналин в крови, ведь финал фестиваля произойдёт  10 августа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля