Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в праздновании татарского национального праздника Сабантуй в Казани Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан принял участие в праздновании татарского национального праздника Сабантуй, которое прошло в берёзовой роще посёлка Мирный.

Сергей Аксёнов совместно с временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и мэром города Казань Ильсуром Метшиным посетил национальные подворья Кукморского, Буинского, Тюляченского, Лаишевского и Мамадышкского районов Республики Татарстан, на которых была представлена самобытная культура и традиции народов республики.

Также Глава Крыма и Рустам Минниханов приняли участие в игре под названием городки. Кроме того, в доме ремесленника Сергей Аксёнов отчеканил монету с надписями «Сабантуй» и «Лиашевский район».

Сергей Аксёнов поздравил от имени крымчан жителей Татарстана с праздником и отметил, что Россия сильна единством людей разных национальностей и вероисповеданий. « Дорогого стоит такое межнациональное единство . Россия – страна, которая любит своих детей, людей всех национальностей и вероисповеданий. Благодаря этому мы сильны и непобедимы», — сказал Глава республики.

После торжественной части мероприятия, Сергей Аксёнов посетил приём от имени мэра Казани Ильсура Метшина по случаю татарского народного праздника Сабантуй, а также соревновательные объекты Казанки, где посмотрел соревнования по плаванию на открытой воде XVI Чемпионата мира по водным видам спорта.

СПРАВКА: С 24 июля по 9 августа в Казани проходит XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В играх принимают участие около 2400 спортсменов из 190 стран мира.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по материалам ИА «Татар-информ»)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля