Последние новости

Реклама

Оренбургские коммунисты ударили автопробегом по экологическому разгильдяйству

Оренбургская область одна из самых сложных по экологической обстановке. Этому способствовал и ядерный взрыв на полигоне в районе Тоцкого полигона, мощная концентрация мощных промышленных предприятий на востоке области в городах Орск, Новоторицк, Гай, Кувандык и Медногорск, мощнейший Оренбургский завод по переработке газа и гелия, многие десятки газовых факелов при добыче нефти.
Однако, вместо решения этих вопросов, федеральные и региональные органы власти решили уничтожить основные «легкие» на территории области, вырабатывающие кислород и хоть в какой-то мере очищающие воздух. В Бузулукском бору решили добывать нефть. Оренбуржцы с этим категорически не согласны.

Коммунисты, «справороссы» и другие общественные силы, объединенные Альтернативным правительством области под председательством коммуниста В.Г.Новикова ведут активную борьбу в защиту Бузулукского бора.

В мае был проведен автопробег по маршруту – Оренбург-Бузулук, а 27-28 июля прошёл автопробег по маршруту Оренбург-Орск, с заездом и проведением митинга в г.Кувандык (в 14.00 час. 27.07.15г.), в г.Медногорск (в 16.00 час. 27.07.15г.), в г.Гай (в 18.00 час. 27.07.15г.), в г. Новотроицк и г. Орск (в 18.00 час. 28.07.15г.).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля