Последние новости

Реклама

Это позволит навести порядок в туристической сфере Крыма, считает депутат ГД.

Симферополь До конца года Государственная Дума РФ примет закон об обязательной классификации объектов курортно-туристической отрасли. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы до конца года законодательно закрепим обязательное наличия у средств размещения соответствующей классификации. В том числе это касается мест коллективного размещения в частном секторе. Это требуется и для Крыма», – уточнил А.Аксаков.

По его мнению, обязательная классификация средств размещения позволит навести  «порядок в туристической сфере» республики. «Должен быть порядок, должна быть классификация этих мест размещения, какие должны выполнять определенные требования перед туристами», – уверен депутат.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в январе Госсовет РК принял закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым». В марте прокурор Крыма Наталья Поклонская вынесла протест на данный документ.

В июне закон переписали: все пляжи стали доступными, а классификация отелей – добровольной.

Вместе с тем глава Госсовета РК Владимир Константинов считает, что обязательную классификацию объектов требуется отложить минимум на год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля