Последние новости

Реклама

Состояние мемориала французским воинам на военном кладбище под Севастополем отличное. В этом смогли лично убедиться делегаты группы французских парламентариев, прибывших на место для участия в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Французские парламентарии, находящиеся с частным визитом в Крыму, возложили цветы к мемориалу в память о французских солдатах на военном кладбище в Севастополе. После возложения цветов парламентарии исполнили песню «Марсельеза».

«Та информация, которую до нас доносили, оказалась ошибочной. Мемориал не находится в плачевном состоянии и не подвергается угрозам», — сказал глава делегации парламентариев Тьерри Мариани корреспонденту ТАСС.

«Это лишний раз подтверждает необходимость лично прибыть на место, чтобы увидеть картину своими глазами. Ранее нам сообщали, что на месте мемориала планируется развивать девелоперский проект. Однако местные власти смогли убедить нас в обратном», — пояснил глава французской делегации.

По словам Т.Мариани, многие представители ассоциации ветеранов Франции обращались к парламентариям — они переживали из-за состояния захоронений.

«Я думаю, что теперь мы с уверенностью можем им сказать, что оно находится в прекрасном состоянии», — заключил Т.Мариани.

Накануне на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым Т.Мариани выразил обеспокоенность состоянием французского военного кладбища на полуострове в связи с его возможной застройкой. «Я знаю, что захоронение [французское военное кладбище] подвержено определенным угрозам. И я очень желал бы, чтобы оно сохранялось в хорошем состоянии», — сказал он.

Т.Мариани пообещал передать властям Крыма лично записку, в которой содержатся данные о девелоперском проекте, который может быть реализован на территории захоронения. Аксенов заявил, что ему неизвестно о подобном проекте, однако пообещал обсудить данную задачу с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля