Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи оштрафовала бывшего и.о. директора порта на 20 тыс. В ходе проведенной Керченской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» (далее – ГУП РК «КМП») установлено, что должностными лицами предприятия допускаются нарушения требований действующего законодательства РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ГУП РК «КМП», в лице исполняющего обязанности генерального директора, в декабре 2014 года, в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ (далее – Закон № 273-ФЗ) и ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, заключило трудовой договор с бывшим государственным служащим, не сообщив об этом в десятидневный срок представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Таким образом, в промежуток времени исполнения им обязанностей генерального директора ГУП РК «КМП» совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ, а именно привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Законом № 273-ФЗ.

По данному факту Керченским транспортным прокурором в отношении исполняющего обязанности генерального директора ГУП РК «КМП»  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Керченский городской суд.

Постановлением суда от 20.04.2015 он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.

Решением Верховного суда Республики Крым от 02.07.2015 постановление Керченского городского суда от 20.04.2015 оставлено без изменения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля