Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство поселкового хозяйства Республики Крым намерено разобраться с фактами незаконного захоронения отходов местной свинофермой на территории села Чистенькое (Симферопольский район). Об этом сегодня журналистам во время рабочей поездки по сельхозпредприятиям заявил министр Виталий Полищук, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, обязательно будет (разбираться). Я думаю, что внесение органических удобрений является нашим приоритетом, наука над этим работает. Тем Не Менее я думаю, что в этой связи (с утилизацией отходов свинофермы) мы будем разбираться. Мы будем данные вопросы отрабатывать и смотреть, как это будет дальше развиваться», – уверил Полищук.

Жители села Чистенькое (Симферопольский район) неоднократно высказывали недовольство и обращались в различные инстанции по поводу того, что свиноферма, расположенная на территории населенного пункта, распространяет смрад. По словам селян, сельхозпроизводитель не утилизирует отходы и сбрасывает их в ближайшую балку, чем нарушает законодательство в сфере обращения с отходами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля