Последние новости

Реклама

Симферополь. С самовольными строениями на территории бывшего концлагеря "Красный" под Симферополем власти будут разбираться при рассмотрении второй очереди строительства мемориала. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас, по словам спикера, власти сконцентрировались на задачах, какие должны быть решены к 9 мая - это завершение основного мемориального комплекса, асфальтирование 2,5 км дорог, организация пешеходного прохода и т.д.

"Мы знаем об этих проблемах, какие накопились с самостроями, - уверил Константинов. - При рассмотрении второй очереди мы займемся этим вопросом. А вообще местные органы власти уже должны этим заниматься, никто не мешает им это делать. Надо просто энергичнее работать и мы на это им обязательно укажем".

В концлагере, устроенном на территории совхоза "Красный", в промежуток времени оккупации Крыма в 1941-1944 годах было уничтожено более 15 тыс мирных жителей и военнопленных.

С 2006 года территорию бывшего концлагеря, а именно санитарную зону 9 расстрельных колодцев, занимают самовольные постройки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля