Последние новости

Реклама

В этой связи в Феодосии решено ограничить объёмы продажи социального хлеба в одни руки, сообщил Виталий Полищук.

В некоторых сельских поселениях Крыма из-за спекулянтов возникает дефицит социальных сортов хлеба. Об этом на заседании Совета министров республики заявил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, по его словам, в ходе регулярных совещаний в правительстве Крыма с участием представителей предприятия «Крымхлеб» выяснилось, что многие социальные сорта не доходят до сельских поселений. Как отметил глава Минсельхоза, в ходе расследования причин дефицита выяснилось, что социальный хлеб в фирменных магазинах «Крымхлеба» массово скупают спекулянты, после чего продают его местным жителям по более высокой цене.

«В частности, по Феодосии мы немного ограничили отпуск хлеба в той части, что 10-15 булок социального хлеба в одни руки пытаемся не давать. Мы желали бы, чтобы данный хлеб попадал к тем людям, какие в нем нуждаются, а не к тем, кто по пять раз становится в очередь и покупает хлеб по 7 рублей 50 копеек, а потом продает его чуть дороже», – сообщил В.Полищук.

По информации главы Минсельхоза, на сегодняшний день предприятие «Крымхлеб» производит 125 тонн хлеба в сутки, из которых 14 тонн составляют социальные сорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля