Последние новости

Реклама

Главная задача – работать по максимуму. Липецкие коммунисты провели Пленум областного комитета КПРФ

В Липецке прошёл Пятый (совместный) Пленум Комитета и КРК Липецкого областного отделения КПРФ. В повестке дня – ключевой вопрос: «О задачах Липецкого обкома КПРФ, вытекающих из решений 7-го (мартовского) 2015 года совместного Пленума ЦК И ЦК РК КПРФ «Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ».
По традиции работа Пленума началась с торжественного вручения партийных билетов и памятных медалей ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» достойным коммунистам. Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» был награждён коммунист из Ельца М.Г. Губайдуллин.

С обширным докладом по главному вопросу пленума выступил первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев. Как и Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов на мартовском Пленуме ЦК КПРФ, Николай Васильевич остановился на восьми разделах доклада. Экскурс в советский промежуток времени истории нашей страны завершился анализом того, как происходил процесс разрушения мощного государства. В связи с этим были названы задачи партийной организации на сегодняшний день и на перспективу.

«КПРФ ведёт последовательную борьбу за возвращение нашей страны на путь социалистического развития. Коренная задача здесь – передача минерально-сырьевой базы и хозяйственного комплекса страны в руки народа. В преддверии 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции коммунисты Липецкого областного отделения КПРФ подчеркивают свою верность ленинским идеалам и достижениям советской эпохи», - сказал в завершении своего доклада Н.В. Разворотнев.

В прениях по докладу выступил член бюро Липецкого обкома КПРФ, бывший работник ЛТЗ В.Н. Атапин. Он уверил собравшихся, что в скором времени будет создан Комитет рабочих Липецка. Также он отметил, что с каждым годом коммунистам всё сложнее входить в рабочие коллективы.

Первый секретарь Хлевенского РК КПРФ С.П. Пальчиков напомнил постановление ЦК КПСС «О критике и самокритике». В ней прослеживались явные перегибы в партийной работе, плоды чего проявились во времена горбачевщины. А сейчас коммунистам всё сложнее работать в небольших сёлах, где народ запуган чиновниками и неопределённостью в жизни.

Главный редактор газеты «Ленинское знамя» Г.Н. Бобырев отметил, что невозможно сделать эффективной нашу пропаганду, не освободив людей от страха. А также он предложил активнее критиковать деятельность главы государства.

Член бюро Елецкого ГК КПРФ Р.С. Насонова рассказала о том, что елецкие коммунисты уже наметили план работы по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.

Первый секретарь Добровского РК КПРФ Н.И. Быковских проанализировал методы и формы работы в современном информационном пространстве. Он указал, что сейчас одним из главных кризисов общества стал кризис восприятия реальности. Люди пытаются уйти от происходящего в обществе, становятся аполитичными, а это на руку, прежде всего, правящему режиму.

Председатель КРК областного отделения КПРФ А.Е. Воробьёв отметил, что наша главная задача – единство партии. Несмотря на документы, регламентирующие наши действия, все же в партии появляются перевёртыши и скрытые враги, какие разлагают работу изнутри.

Член бюро Липецкого ОК КПРФ П.С. Москворецкий отметил важность соблюдения дисциплины в партийных рядах. И предложил больше внимания уделять молодым коммунистам.

Первый секретарь Советского РК КПРФ г. Липецка А.В. Бабкин акцентировал внимание на том, что в ближайшую избирательную кампанию коммунисты должны ставить максимальную задачу – победить на выборах и по партийным спискам и в одномандатных округах.

Первый секретарь Липецкого ГК КПРФ А.И. Сиротин назвал причины развала страны – это предательство в верхних эшелонах власти и никудышная кадровая политика партии. Именно данные факторы и привели к рулю государства таких политиков как Горбачев и Ельцин. Поэтому сейчас как никогда будущее страны зависит от действий КПРФ, от того, как ведётся подбор кадров, как укрепляется авторитет партии, как коммунисты защищают интересы трудового народа и борются за построение справедливого общества.

В завершении прений было принято Постановление V-го Пленума Комитета и КРК Липецкого областного отделения КПРФ.

Также на Пленуме были рассмотрены некоторые организационные вопросы работы Липецкого областного отделения КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля