Последние новости

Реклама

Константин Косачев предложил чиновникам Евросоюза пересмотреть блокаду в отношении Крыма и лично посетить полуостров.

Крым является неотъемлемой частью России и это не подлежит обсуждению. Об этом заявил глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев, комментируя возможность проведения на полуострове повторного референдума, сообщает издание «Крым Медиа».

«Крым является неотъемлемой частью России, эта ситуация не подлежит обсуждению. Мы приглашали представителей Евросоюза на референдум, они сами не приехали», — сказал он.

По мнению главы комитета, для ЕС адекватным решением ситуации был бы пересмотр блокады в отношении Крыма, посещение полуострова, общение с его жителями. «Общение напрямую, а не через ангажированные доклады политологов», — уточнил он.

Сенатор подчеркнул, что нынешняя позиция Евросоюза загнала его в тупик, из которого он сам не может выбраться, однако «это проблема ЕС», передают РИА Новости.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», высокопоставленный источник в европейских дипломатических кругах сообщил, что итоги повторного референдума могут быть признаны в Европе, если волеизъявление пройдёт под наблюдением ОБСЕ.

В свою очередь глава республики заявил, что «не видит необходимости кому-то что-то доказывать». По его словам, если бы требуется было провести новый референдум для реального дела, то никаких сомнений нет, что крымчане ещё большим бы количеством подтвердили необходимость возвращения Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский также заявил, что жители Крыма уже сделали свой выбор 16 марта 2014 года Саму идею повторного голосования он назвал «форменной глупостью».

В то же время известный ведущий Сергей Доренко считает, что повторный референдум в Крыму проводить придется, что бы ни говорил С.Аксенов. По его мнению, новое голосование потребуется рано или поздно, чтобы Запад признал российскую принадлежность Крыма.

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: Политика
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля