Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в свой профессиональный праздник на площади Нахимова представили выставку специализированной техники, сообщает издание «Севастопольская газета».

3 июля в День Государственной инспекции безопасности дорожного движения на главной площади города были представлены автомобили, какие состояли на службе в правоохранительных органах с 1936 года по настоящее время, рядом находились работники ГИБДД в форме соответствующего времени.

У жителей и гостей города была возможность познакомится с историей Госавтоинспекции, сделать красочные фотографии, задать интересующие вопросы и поздравить сотрудников с профессиональным праздником.

Разрешалось не только смотреть, но и трогать экспонаты — залазить в салоны ретро-автомобилей, садиться на служебные мотоциклы.

В этом году впервые был представлен автомобиль Чайка «ГАЗ — 13», в котором возили глав государства в 1970-80-х годах, а так же «ГАЗ — 21» для сопровождения правительственных кортежей.

Посетители выставки смогли увидеть и подержать в руках различное оборудование, некогда служившее работникам ОРУД (Отдел Регулировки Уличного Движения), а затем ГАИ: рации, громкоговорители, шумомеры, журналы для записей, приборы для измерения скорости и алкотетстеры.

Помогли организовать мероприятие — участники Автомобильно-мотоциклетной группы «Красная армия». Группа реставрирует и собирает в свою коллекцию автомобили разных периодов, представляющие исторический интерес. Сегодня у них более 40 единиц автомобильной техники.

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2015 | Разделы: События
6 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля