Последние новости

Реклама

Управление ГАИ в Крыму ужесточило контроль за следованием автомобильных свадебных кортежей.

ГАИ будет строго следить за свадебными кортежами

Об этом агентству е-Крым сообщили в секторе профилактической работы УГАИ в Крыму. По словам специалиста сектора Николая Астапова, причиной ужесточения контроля стала авария, произошедшая 15 октября под Верхнесадовым, в которой погибли три человека и еще три были травмированы.

Инспекторы ГАИ редко останавливают свадебные кортежи, «чтобы не портить людям праздник», однако участники кортежей часто грубо нарушают правила дорожного движения, обгоняя друг друга и не обращая внимания на дорожную разметку и дорожные знаки.

«Мы часто становимся свидетелями безобразного поведения на дороге. На огромной скорости автомобили свадебного кортежа обгоняют, подрезают. Пьяные пассажиры высовываются из окон автомобилей, кричат, размахивают бутылками», — посетовал Н.Астапов.

По его словам, отныне сотрудники ГАИ будут внимательно следить за поведением свадебных кортежей на дорогах, соответствующим образом реагируя на нарушения. «Мы понимаем, что у людей большой праздник, но не стоит забывать о том, что дорога не шутит, и очень страшно, когда торжество оборачивается трагедией. Поэтому еще раз призываем соблюдать правила дорожного движения, чтобы дорога жизни была долгой и счастливой и не обрывалась по глупости», — подчеркнул Н.Астапов.

Читайте также: Свадебный автомобиль попал в аварию .

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля