Последние новости

Реклама

В Крыму открыли первую спортивную площадку с синтетическим покрытием

Саки стали первым городом Крыма, в котором полностью завершено возведение спортивной площадки с синтетическим покрытием. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ.По данным управления, сооружение открыто на территории Сакской общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова.

Как отметили в управлении, открывая торжественное мероприятие, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз отметила, что возведение спортивных площадок с синтетическим покрытием ведётся в рамках Программы поддержки семьи, детей, молодежи, развития физической культуры и спорта, обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в АР КРЫМ на 2011–2014 годы.«Этот проект правительственный.

Мне очень приятно, что его курирует лично Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв. Он поставил задачу завершить проект до конца этого года. И уже сегодня можно сказать о том, что завершена подготовка пятнадцати спортивных площадок, какие будут торжественно открыты до конца текущего года», – сказала министр.Она уточнила, что основа площадки была построена за счёт местного органа власти, а покрытие – за средства республиканского бюджета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля