Последние новости

Реклама

ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма по подозрению в хищении имущества на 48 млн рублей
А также двоих его пособников.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Терехов, сообщает издание «Крым Медиа».

Чиновника подозревают в «пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

По информации ФСБ, граждане РФ Василий Хмилевский и Игорь Карпов обманом, с целью завладеть госимуществом в особо крупном размере, провели нелегитимные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица «Бахчисарайское районное потребительское общество». В результате И. Карпов стал председателем правления, а В. Хмилевский — председателем совета Бахчисарайской РАЙПО.

Затем, по информации правоохранителей, А.Скрынник подготовил и представил в ФНС России по Республике Крым неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность с использованием подложных решений протоколов общего собрания пайщиков и регистрационного списка.

«Таким образом, В.Хмилевский и И.Карпов при пособничестве А.Скрынника, путём обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

В отношении В.Хмилевского и И.Карпова уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В отношении министра — по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества). Им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей.

Вспомним, ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра транспорта РК, который ныне занимает должность советника главы РК Анатолия Цуркина. Высокопоставленный чиновник крымского правительства подозревается в превышении должностных полномочий, ему инкриминируют ч.1 ст. 286 УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля