Последние новости

Реклама

«Жизнь там будет кипеть – местные жители смогут заработать, а туристы насладиться красивейшей природой», – заявил вице-премьер Дмитрий Полонский.

Симферополь Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым — 2015» посетят 5 тыс. человек. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крым Медиа».

«В прошлом году фестиваль привлек несколько тыс. человек. В этом году мы ожидаем при единовременном нахождении на фестивале порядка 5 тыс. человек. Надеюсь, что за все время проведения ещё больше человек посетит «Extream Крым», – выразил надежду Д.Полонский.

По его мнению, событийные мероприятия позволяют привлекать отдыхающих в отдаленные регионы Крыма. «В промежуток времени фестиваля жизнь там будет кипеть – местные жители смогут заработать, а туристы насладиться красивейшей природой. В свою очередь СМИ привлекут внимание людей к этим замечательным местам. Наша задача – повысить курортную привлекательность Оленевки, Тарханкута и всего Черноморского района», – цитирует вице-премьера пресс-служба Мининформа.

Д.Полонский также сообщил, что фестиваль планируют посетить первые лица Республики Крым, представители администрации президента РФ и Правительства России.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» пройдет с 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района. В программе предусмотрены состязания в кайтсерфинге, виндсерфинге, дертджампинге, подводной охоте, прочее. Хэдлайнерами «Extreme Крым» станут группы «Чичерина» и «Пицца».

Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля возглавляет глава Крыма Сергей Аксенов. Мероприятие финансируют из республиканского бюджета.

Вспомним, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал «Extreme Крым 2015» альтернативой «КаZантипу», который в этом году возвращается на полуостров под названием Befooz. По словам Д.Полонского, в отличие от музыкального «КаZантипа» спортивный «Extreme Крым» делает акцент исключительно на здоровом образе жизни.

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: Спорт
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля