Последние новости

Реклама

Участники будут приезжать на мероприятие семьями.

Симферополь На заседании Совета министров Крыма принято решение о проведении Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, полуостров нуждается в подобных мероприятиях. «В отличие от того же «КаZантипа», исключительно акцент на здоровый образ жизни. Прямо семьями туда будут приезжать и принимать участие», – уверен министр.

Он сообщил, что фестиваль пройдёт в третий раз. В его рамках проведут этапы мировых первенств по экстремальным видам спорта. В частности, в программу включены соревнования дайверов, серферов, подводных охотников и велосипедистов.

«Основной его (фестиваля – ред.) задачей является популяризация малоизвестных для россиян мест отдыха. Именно потому, что в прошлом году мы приняли решение провести в Черноморском районе фестиваль, там прошёл курортный сезон», – заявил Д.Полонский.

Вспомним, Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» пройдет с 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района.

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» проводился в Крыму с 1990-х годов: сначала в Щелкино, позже в селе Поповка Сакского района. После присоединения Крыма к России проект «ушел» с полуострова в грузинскую Анаклию. Здесь организаторы понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале этого года фестиваль должен был открыться на острове в Камбодже, но местные власти отменили его из-за излишней «сексуальной активности».

В апреле основатель «КаZантипа» Никита Маршунок заявил, что настало время «убить» проект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля