Последние новости

Реклама

В санаториях Минздрава найдены нарушения

Ревизоры Крымфиннадзора выявили финансовые нарушения на сумму 100 млн рублей в 31 санаторном учреждении.

Об этом сообщили корреспонденту   «Крымской правды» в Службе финансового надзора РК.

- В результате проведённых ревизий были выявлены нарушения на общую сумму 98,2 млн руб, а также факты неиспользования в деятельности учреждений отдельных зданий и сооружений, автотранспорта на сумму 110,2 млн руб, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Внеплановая проверка контролирующего органа выявила, что в первом квартале текущего года коечный фонд санаторных учреждений использовался не в полном объёме, выполнение плана койко-дней составило от 15% до 75%, а в 7 учреждениях оздоровление не осуществлялось, санаторные услуги не предоставлялись.

-  В результате невыполнения санаториями своей основной функции — оздоровления населения полуострова, неэффективное использование бюджетных средств составило 71,2 млн руб, из них из-за полного отсутствия клиентов в 7 учреждениях неэффективно использовано денежных средств на сумму 20 млн руб,- отметили в службе.

Вся собранная информация о выявленных Крымфиннадзором нарушениях в отношении каждого учреждения направлена в прокуратуру Крыма для «законной оценки»  обнаруженных фактов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля