Последние новости

Реклама

Проверка Ялтинского торгового порта выявила финансовые нарушения и неправильную эксплуатацию причалов

Служба финансового надзора РК проверила филиал ГУП РК «Крымские морские порты» – Ялтинский торговый порт и выявила различные нарушения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, порт не перезаключил договор фрахтования теплохода «Пётр Лидов» с компанией «НордШипКом» и не выставил счета на оплату плавсредства. Это привело к недополучению прибыли за июнь-ноябрь прошлого года в сумме 6,4 млн рублей. Кроме того, Ялтинский торговый порт неправомерно заменил питание экипажей морских судов денежной компенсацией, в результате чего морякам незаконно выплачено 423,4 тыс рублей. Также между нарушений – оплата командировочных расходов без подтверждающих документов (27,3 тыс рублей), необоснованное списание 420 литров моторного масла (27,7 тыс рублей).

На причалах Ялты, Алушты и Малореченского Службой финансового надзора РК выявлены незаконно размещённые ещё в прошлые годы кафе, бары и магазины. «Самое большое удивление у проверяющих вызвало необычное использование портовых гидротехнических сооружений, числящихся на балансе Ялтинского торгового порта. По правилам эксплуатации причальных сооружений, на них не должны быть посторонние объекты, мешающие нормальным условиям плавания, стоянки и обработки судов», — отметили в контрольном ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля