Последние новости

Реклама

Фининспекция насчитала в порту Ялты 441 тыс. гривен. убытков

Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» потеряло свыше 400 тыс. гривен из-за необоснованных расходов и недополученных доходов. Об этом сообщила пресс-служба Финансовой инспекции РК.

Проверка предприятия проводилась по фактам деятельности за промежуток времени с 1 октября 2010 по 30 ноября 2013 годы. По данным ревизии, основная масса незаконных финансовых операций проведена портом под видом добровольного страхования плавсредств. Результатом страхования стал материальный ущерб на сумму 192 тыс. гривен.

В разрез собственным интересам Ялтинским морпортом заключались и договоры по оказанию услуг. При подписании договора на предоставление теплохода «Константин Паустовский» для организации и обслуживания морских прогулок и экскурсий, порт установил цену на услуги ниже реальной себестоимости. В итоге вместо получения прибыли предприятие потерпело убытки на сумму 101,2 тыс. гривен. Проверка исполнения условий договора по эксплуатации теплохода «Константин Паустовский» выявила факт недополучения портом доходов на общую сумму 56 тыс. гривен.

Кроме того, администрацией порта необоснованно завышены некоторые расходы, что привело к потерям ресурсов бюджета ещё на 83,3 тыс. гривен в виде части чистой прибыли.

На момент завершения ревизии убытки на общую сумму 441 тыс. гривен не возмещены. При этом акт, свидетельствующий о нарушениях финансово-хозяйственной деятельности объекта контроля, руководством порта не подписан. Информация о результатах проверки направлена в Прокуратуру Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля