Последние новости

Реклама

Трогательная история потерянной фотокарточки

Девушка, нашедшая на улице в центре Севастополя старую фотографию, отыскала её владелицу. Так стала известна история любви девушки Лиды, изображенной на фото, сообщает издание «Севастопольская газета».

Старая черно-белая фотография, изображающая портрет девушки, была найдена 9 июня на остановке на площади Нахимова. На обратной стороне фотокарточки надпись: «На память Васе от Лиды. Василек, не забывай, я жду и скучаю. 18.06.46». Студентка СевГУ Анастасия Погодина, которая нашла фотографию, сразу поняла: кому-то она очень дорога. И стала искать владельца через социальные сети и СМИ.

Несколько дней поисков — и владелица фото объявилась. Это внучка женщины, изображенной на фотографии. Она рассказала трогательную историю любви своих бабушки и дедушки.

— Фотокарточка принадлежит самой Лиде. На меня вышла её внучка Елена Новикова, прочитав объявление в одной из севастопольских групп в ВКонтакте. На фотокарточке Лиде 25 лет. С Васильком познакомилась на фронте, где служила чертежницей. После войны, в 1946 году, Василий уезжал работать в Германию, и вот Лида на память ему оставила свою фотографию, — рассказала А.Погодина «Севастопольской газете».

Потом Лида и Василий поженились, у них родились двое детей. В 50-е годы Василий умер. Лида замуж больше не вышла. Растила детей одна. Сейчас ей 94 года, живет на Северной стороне. Её внучка, Е.Новикова, назвала свою дочку Лидой, в честь бабушки.

— Она считает любовь Лиды и Василька самой настоящей. Елена говорит, что теперь эта фотокарточка у них будет семейным талисманом, — говорит А.Погодина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля