Последние новости

Реклама

Постановку драматической баллады о любви «Прости меня» по мотивам пьесы Виктора Астафьева студенты Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г.Севастополе посвятили 70-летию Великой Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На премьерный показ, который произойдёт 6 мая в 16-15 в Доме культуры филиала пригласили студентов, преподавателей и всех, кто знаком и любит творчество этого студенческого театрального коллектива, известного креативностью режиссерских решений, искренностью и проникновенностью актерской подачи.

Это далеко не первое обращение «Вагантов» к военной теме. На данный раз в основе сюжета — романтическая история любви пережившего тяжёлое ранение рядового Миши Ерофеева (его роль доверили студенту 2 курса Анатолию Мамедову) и медсестры Лиды (третьекурсница Елена Гусева). Действие разворачивается в госпитальной палате, а чувство любви, вспыхнувшее в сердцах молодых людей противостоит разрушительной силе войны и смерти...

— Мы очень желаем, чтобы нашу новую работу посмотрели те, кому сейчас столько же, сколько было тогда героям Астафьева. Собственно, наши актеры — также ровесники Лиды и Миши, и потому им было сложно и одновременно легко окунуться в атмосферу происходящих событий. Насколько это удалось — оценит зритель, — рассказывает художественный руководитель театра «Ваганты» Ирина Богомолова, добавляя, что над новой постановкой ребята работали четыре месяца.

В спектакле приняли участие самодеятельные актеры, какие уже не один год участвуют в работе театра и новички.

Действие спектакля при всем своем жизнеутверждающем начале, все же побуждает к размышлениям: «Любовь и правда сильнее смерти?»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля