Последние новости

Реклама

Ставропольские коммунисты во главе с лидером Виктором Гончаровым почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня в Ставрополе у Мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг и театральное представление, посвящённые Дню памяти и скорби, на какие пришли ветераны, представители партий и органов власти края, студенты, дети, горожане.
День 22 июня 1941 года никогда не будет стёрт в памяти народа, на чью долю легли самые большие жертвы во Второй мировой войне. Об этом говорили все выступающие на митинге: первый зампред правительства Ставрополья Иван Ковалёв, депутат-коммунист Госдумы Российской Федерации Виктор Гончаров, первый вице-спикер Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, глава города Георгий Калягин и другие.

- Сегодня мы вспоминаем начало войны, начало тех 1418 дней и ночей, какие выдержал наш народ, - в частности отметил 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, федеральный депутат Виктор Гончаров. - Мы, внуки победителей, всегда помним, что сделали для нас Красная Армия и советские люди. Наше поколение жило в мирной стране, и мы думали, что с фашизмом покончено.

А он поднял голову в соседней, братской Украине. Население Новороссии пытается защититься от неофашизма. Мы должны это понимать и помогать. И ставропольцы делают это. А мы с вами всегда должны помнить цену, которую заплатили наши отцы и деды за свободу Отечества. И чтобы была радость в наших домах необходимо объединять усилия в едином желании не допустить подобного в России.

Минутой молчания почтили память павших горожане, собравшиеся на митинг. Скорбную тишину нарушила тревожная мелодия литературно-музыкальной композиции, в танце обрисовавшая трагизм и ужас войны. Присутствующие завораживающе смотрели на это действо, и каждый думал о своём: ветераны – о фронтовых дорогах, старшее поколение – о военном лихолетье детства, молодёжь – о величии подвига советского народа.

О роли коммунистов также вспомнили. В суровом 1941 году перед Коммунистической партией Советского Союза стояла, казалось бы, нереальная задача – в непростой внутренней обстановке поднять народ на борьбу против врага, которому покорилась почти вся Европа. Это должны были быть слова, проникающие в душу советского человека, поступки, заставляющие без размышлений следовать им. Тысячи политбойцов были направлены на фронта Великой Отечественной войны, собственным примером показывая образцы мужества, бесстрашия, героизма. Именно в окопах шло массовое вступление в партию. У бойцов было одно желание перед сражением – считать их коммунистами.

Семьдесят четыре года прошло с того дня, когда острой болью врезалось в сердцах наших соотечественников слово война. Данную боль ощутили ставропольчане и теперь. У многих в глазах блестели слёзы и ком горечи стоял в горле.

Нет, мы никого не забыли, и ничто не забыли. Память наша бессмертна и будет передаваться в веках от поколения к поколению.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля