Последние новости

Реклама

Дорогу по улице Менжинского отремонтировали

Аварийный участок дороги на улице Менжинского в Инкермане отремонтировали в рамках программы «Наш дом — Севастополь» народного депутата Павла Лебедева. Теперь движение общественного транспорта по улице возобновлено.

На протяжении нескольких последних месяцев движение общественного транспорта внутри города Инкерман было парализовано. Наиболее популярный автобус #103 перестал ходить по улице Менжинского, доезжая лишь до рынка. Причина подобного сокращения маршрута — неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия.

«Дорога от рынка очень крутая. Людям приходится преодолевать расстояние в 1,5 километра, чтобы дойти до своих домов. В летний промежуток времени такое путешествие дается с особенно большим трудом. Частный сектор расположен на горе, поэтому его жителям было особенно тяжело подниматься с сумками. При этом тариф на проезд в 103-м автобусе не уменьшился, хотя протяженность маршрута сократилась значительно», — жалуется жительница Инкермана Нина Скакунова.

В начале июня депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев принял участие в праздновании Дня Инкермана. Парламентарий инициировал высадку роз на центральной аллее, а после пообщался с жителями. Во время этой встречи был озвучен «дорожный вопрос».

Народный депутат оперативно связался с севастопольскими дорожниками. Аварийный участок дороги на улице Менжинского был включен в комплексную программу «Наш дом — Севастополь», которая инициирована Павлом Лебедевым. В рамках этого проекта ремонтируются подъезды, благоустраиваются придомовые территории, ликвидируются стихийные свалки. Очередным объектом стала дорога в Инкермане. На место прибыли сотрудники коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление». По их словам, асфальтобетонное покрытие подлежало восстановлению, рабочие сразу же приступили к латочному ремонту.

«То, что со временем дорога приходит в негодное состояние, это нормально. Ненормально то, что поиск средств на её ремонт растягивается на годы, — говорит бригадир ремонтной бригады КП «ДЭУ» Сергей Василюк. — В случае с этой дорогой работы были начаты сразу после того, как только поступила оплата её ремонта».

На сегодняшний день работы по восстановлению улицы подошли к концу. Как сообщил руководитель транспортного предприятия, обслуживающего Инкерман Петр Федчишен, движение автобуса #103 по улице Менжинского уже возобновлено.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля