Последние новости

Реклама

“Марчелли, Итин - улетайте!” Ярославские комсомольцы протестуют против замалчивания спектакля Донецкого театра

18 и 19 июня ярославские комсомольцы провели уличную акцию перед зданием театра им.Волкова. Они развали прохожим газеты "Советская Ярославия" в майках с надписью “Марчелли, Итин - улетайте!”, кроме того, был организован сбор подписей под обращением ярославцев на имя министра культуры РФ.
Причиной их возмущения руководством Волковского театра стало то, что прошедший 5 июня спектакль театра оперы и балета из Донецка замалчивался руководством театра. Ни на фасаде театра, ни вообще в городе не было афиш с информацией о выступлении гостей из Донецка, молчали о нём и ярославские СМИ. В итоге, артистом пришлось выступать перед полупустым залом.

Собравшиеся комсомольцы выразили дружное возмущение подобным положением вещей. На акции присутствовал и первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы А.В. Воробьёв, который поддержал протест комсомольцев, поговорил с некоторыми ярославцами и разъяснил им позицию КПРФ.

Мы, ярославцы, извиняемся перед донецкими артистами за подобное поведение руководства театра им Волкова. От театрального же руководства мы требуем не допустить подобного впредь!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля