Последние новости

Реклама

Ярославские коммунисты доставили помощь беженцам из Донецкой и Луганской областей

5 октября ярославские коммунисты под руководством депутата Ярославской областной Думы фракции КПРФ Э.Я. Мардалиева, совместно с сетью магазинов «Планета секонд-хенд» организовали доставку осенне-зимней одежды для беженцев из Донецкой и Луганской областей. Автомашина доставила одежду в Детский оздоровительный лагерь «Чайка» в Тутаевском районе, где размещены на временное проживание значительная группа беженцев. Вещи были розданы нуждающимся.
Необходимо отметить, что большинство людей покинуло зону боевых действий на практике без каких-либо личных вещей, а потому приближение зимы сделало задачу отсутствия у них тёплой одежды весьма острой.

Ярославские коммунисты также планируют в ближайшее время организовать доставку одежды и в другие центры размещения беженцев, расположенные на территории Ярославской области.
Следует сказать, что партия власти, при показном внимании к данной проблеме, реально делает для её решения явно недостаточно.

В целом же положение людей, бежавших от наступления вооружённых формирований фашистской хунты, остаётся весьма тяжёлым. Большинство из них пока не смогло найти работу, они вынуждены жить на помощь от государства и общественных организаций. Коммунисты намерены продолжать всестороннюю помощь беженцам и призывают ярославцев принять участие в этой работе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля