Последние новости

Реклама

19 июня на пленарном заседании Государственной Думы от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Ф. Рябов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.
Уважаемые депутаты Государственной Думы!

Уважаемые граждане Великой страны России!

Выступая сегодня перед почтенной аудиторией, хочу обратить Ваше внимание на главнейшую тему человечества. Тему власти. Кто не хочет понимать этого важнейшего вопроса, тот, очевидно, по складу ума, является рабом любой государственной машины, и он счастлив тем, что он раб её.

Свободный человек задает себе вопросы, ищет на них ответы, принимает решения и меняет свою и не только свою, но и жизнь всех к лучшему. Все, или, по крайней мере, большинство живущих в России, понимают, что в 1991 году при уничтожении Союза Советских Социалистических Республик была уничтожена Советская власть. Это только в октябре 1993 узурпатор и предатель социалистической Родины Ельцин после расстрела народных депутатов Верховного Совета завершил это антиконституционное преступление, введя в стране буржуазную конституцию, по которой мы вот уже 22 года кувыркаемся в полнейшем беззаконии, коррупции, издевательстве над своим народом, постоянно истребляя его.

Вспомните, сколько заказных убийств произошло за данные годы.

Вспомните, сколько стариков убили и убивают, чтобы нелюди могли захватить их квартиры.

Вспомните, сколько самоубийств произошло, происходит и будет происходить в связи с грязной экономической, идеологической и политической атмосферой в этом буржуазном бесчеловечном государстве.

Вспомните, сколько загублено душ бездарными и античеловеческими реформами в здравоохранении. Где созданы такие условия, что легче умереть, чем найти средства на лечение. Вспомните, сколько людей за данные годы ушло из этой жизни от алкоголизма и наркомании.

Вспомните, сколько людей погибло в автоавариях, пожарах, катастрофах. Все данные условия созданы буржуазной властью и служит она – буржуазия не народу своей страны, а зеленому всепоглощающему доллару, уничтожая всё на своем пути. Прибыль, прибыль и больше ничего. О совести и чести говорить не необходимо. Всё остальное - словоблудие и маскарад, маски-шоу, чтобы дурить, дурить и ещё раз дурить свой народ. И как писал Алексей Максимович Пешков (он же Максим Горький): «Человек - это звучит гордо!». Но, если ты человек, тогда ты обязан чувствовать свою сопричастность ко всему, что происходит в твоей многострадальной Родине и ты душой и телом просто должен чувствовать данную варварскую несправедливость по отношению пусть даже сегодня не к тебе, а к другому. Но завтра, именно завтра, это коснётся и тебя. Через сына, дочь, мать, отца, жену, брата или сестру, в конце концов, дальнего родственника, но дорогого твоему сердцу человека.

Разве можно спокойно относиться к тем, казалось бы, частным событиям, с которыми люди обращаются к нам, депутатам, с криком о помощи. «Не могу сама выбраться из сложившейся ситуации, помогите», - обращается Ильиных Наталья Викторовна. В 2007 году в МДМ-Банке она взяла валютную ипотеку. В рублях не дали. В переводе на рубли - 2 миллиона. Выплатила она уже около 4 млн.. А основной долг на текущий момент не только не сократился, но и возрос до 3 млн. рублей. «Что делать?» - задает вопрос Наталья Викторовна. Петля. Но останутся дети и без квартиры, и без мамы.

Об этом же пишет и Попова Ольга Владимировна: «На сегодня, в связи со сложившейся ситуацией в стране мой платёж возрос в 2,5 раза, более 50 000 тысяч рублей, а зарплата, как и была 20 000 тысяч рублей, так и осталась. Работаю дополнительно. Но где заработать такие деньги, не знаю. Так жить дальше не могу. А ведь я воспитываю дочь одна и эта квартира – наше единственное жилье». Так пишут и обращаются к нам десятки отчаявшихся людей.

А вот, что пишет жительница Нижегородской области Малютова Лариса Вениаминовна: «Мне 65 лет, я пенсионерка, мне выдают вот уже второй месяц пенсию – 3345 рублей». Сразу обращаю ваше внимание, что кроме пенсии иных доходов у Ларисы Вениаминовны нет. «Лично я считаю, пишет она далее, что оставить одинокой пенсионерке, нетрудоспособному человеку 3 тысячи рублей на месяц – это продуманное и хорошо завуалированное убийство. Садистским способом. Медленное умерщвление от истощения организма. И никто не поймет и не узнает. Такой маленький незаметный концлагерь для одного человека. А недавно, 3 марта текущего года, пришло постановление от судебных приставов о запрещении мне выезда за пределы Российской Федерации. Куда же я с 3-мя тысячами поползу? Старая, голодная, измотанная жилищной кабалой. Я всю жизнь работала на свою страну, а собирать милостыню поползу за кордон? Там своих нищих хватает».

Этот перечень обращений от потерпевших, обворованных или загнанных в тупик можно приводить множество. И все данные люди, граждане нашей страны, оставленные один на один со своими проблемами. Данный факт подтверждается и «прямой связью» с народом, проведенной Президентом России Путиным 16 апреля 2015 года. Ему было задано почти 3 миллиона вопросов. Причем данные миллионы вопросов, малая толика всех вопросов, какие имеются у нашего многострадального народа. Такое огромное количество нерешенных вопросов - есть показатель отсутствия народной власти в стране.

Пока власть принадлежит олигархам, ворам при власти, ворам-министрам – капиталистам, жизнь простых граждан так и будет оставаться не просто нищенской, а оскорбительно нищенской.

Центральный вопрос, который затрагивает марксизм–ленинизм, это вопрос о власти. Кому принадлежит власть, такова и социально–экономическая и политическая идеология. Буржуазии – тогда буржуазная диктатура. А это значит, что власть принадлежит и действует в интересах меньшинства - олигархов. Если пролетариату, то есть рабочему, значит пролетарская диктатура. И она действует в интересах народа. Из марксизма мы знаем, что буржуазия никогда и ни при каких обстоятельствах не отдаст власть.

К чему я это поясняю? Да всё только к тому, что буржуазия для сохранения себя любимой идёт на все преступления ради сохранения своей власти.

Вот конкретный пример, как буржуазия дурит свой народ.

9 мая страна праздновала Великий праздник – 70-летие Победы Советского народа в войне 1941 – 1945 года над фашистской Германией. Парад, показ силы и мощи Вооруженных сил сегодняшней России. А кто был создателем первого в мире социалистического, подлинно народного государства, ни слова. Мавзолей В.И. Ленина задрапировали. И не дай бог, чтобы народ России вдруг вспомнил, что Коммунистическая партия во главе со Сталиным возглавила борьбу Советского народа за свою свободу и независимость, вместе с народом обеспечив победу над фашизмом. Не успели отгреметь салюты, решили перенести выборы в Государственную Думу с декабря на сентябрь 2016 года.

Возникает вопрос, для чего устроен весь данный цирк по переносу выборов депутатов Государственной Думы?

Если подходить строго, из точно выверенных научных критериев, то современная власть представляет интересы частнособственнического капитала, причём обильно сдобренного пережитками самодурства и крепостничества.

Такая государственная модель является абсолютно реакционной и большинство трудового народа против такой власти. А вы, чтобы её удержать все данные годы, переделываете и перекраиваете законы. То отменяете прямые выборы губернаторов и назначаете их. Свои же нужны, чтобы они, данные свои, как сторожевые, охраняли частную собственность, хотя выборы позволяли вам тащить во власть своих.

Затем решили затуманить глаза, понимай мозги, народу снова вернули прямые выборы губернаторов, но поставили фильтр, через который может просочиться только дублёр или дублёры, создающие видимость демократических выборов со своими 0,3 процента. Всё это, господа «единороссы», и есть борьба за власть.

Учение Маркса жило, живёт и будет жить. А стержень этого учения - борьба за власть. А реальная власть сегодня принадлежит частнокапиталистической собственности. Как говорят в народе: «Кто платит, тот и заказывает музыку».

Так что не вы заказываете и не вы строите экономическую и политическую модель в современной России. И даже не Президент. А господа миллеры, сечины, якунины и прочие кудрины. Они хозяева положения. И дать вам или не дать отработать конституционный срок до декабря 2016 года, это право принадлежит вовсе не вам, а им!

Но вы можете, и это в ваших силах, сломать данный политический механизм и перестать раболепствовать перед буржуазной власть, проявите свое человеческое достоинство, скажите нет всем этим игрищам. Как бы их красиво не обыгрывали сторонники сохранения реакционного хищнического, людоедского капитализма.

Подумайте, господа, пока ещё не поздно!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2015 | Разделы: События
19 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля