Последние новости

Реклама

В среду, 17 июня, на внеочередном заседании Законодательного собрания Севастополя депутаты утвердили большинством голосов изменения в бюджет города на 2015 год, касающиеся распределения 360 млн. из остатков прошлого года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Большая часть денег — 300 млн рублей — запланирована на оснащение 166 образовательных учреждений города пожарной сигнализацией, охраной и ограждениями. Более 7 млн рублей выделено на окончание капитального ремонта в детском саду №69. Ещё 43 миллиона — на обеспечение работы Контрольно-счетной палаты. Более чем по 4 миллиона выделено на командировочные расходы для сотрудников правительства Севастополя и Законодательного собрания.

Кроме того, принятые изменения в бюджет предусматривают перераспределение средств — из департамента экономики на нужды здравоохранения. 69 млн. рублей будут потрачены на софинансирование Федеральной государственной программы модернизации здравоохранения в 2015 году и проведение реконструкции городской инфекционной больницы.

Большой блок закона связан с источниками формирования доходов муниципальных образований (МО), порядком и условиями предоставления межбюджетных трансфертов из городской казны в бюджеты внутригородских муниципальных образований. По словам председателя комиссии по бюджету Вячеслава Аксенова, две ветви власти наконец пришли к компромиссному решению по вопросу финансирования МО.

В своем докладе директор департамента финансов Владимир Штоп просил депутатов расширить полномочия правительства, главных распорядителей, а также, в отдельных случаях, и получателей бюджетных средств, чтобы процедура распределения целевых денег была проще. Данные изменения в бюджет были одобрены депутатами только в части формулировок, касающихся полномочий главных распорядителей средств.

С внесением в ходе пленарного заседания соответствующих поправок изменения в бюджет 2015 года были приняты сразу в двух чтениях.

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2015 | Разделы: Экономика
18 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля