Последние новости

Реклама

Предполагается, что полуостров посетят около 5 млн туристов.

С начала года в Крыму отдохнуло на 20% больше туристов, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщила заместитель министра культуры РФ, курирующая сферу туризма, Алла Манилова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её прогнозу, за весь 2015 год полуостров могут посетить порядка 5 миллионов туристов, что превышает количество отдыхающих из России в Турции.

«Это будет существенный рост, означающий, что люди, побывавшие в Крыму в прошлом году, вернулись туда снова. А возвратность — главный показатель успеха для туризма. Судя по сегодняшней картине, турист возвращается», – цитируют замминистра «Известия».

Также А.Манилова сообщила, что во втором полугодии начинается маркетинговая акция по привлечению туристов в Крым – россиянам напомнят о множестве исторических и культурных достопримечательностях полуострова. «Культурное наследие Крыма — важнейший ресурс, который способен обеспечить успех прямо сейчас», – уверена она.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по информации министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, с января по июнь в Крыму средняя заполняемость гостиниц и санаториев составила 30-35%.

Вспомним, с начала года Крым принял почти миллион туристов. В Минкурортов РК ожидали, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%. В 2014 году Крым посетили 4,1 млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля