Последние новости

Реклама

Элеваторы уже готовы к приему зерна.

На получение и оформление разрешительных документов для Западно-Крымского (Евпатория) и Нижнегорского зернохранилищ, какие принадлежат ГУП «Крымский элеватор», требуется 17 млн рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил гендиректор предприятия Валерий Коваленко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, элеваторы приведены к полной готовности для приема зерна, но их деятельность до сих пор не лицензирована. Без разрешительных документов объекты не могут быть введены в эксплуатацию. «Этих средств у нас нет, но несмотря на это, они готовы к приему зерна без какого-либо госфинансирования и помощи извне», – уверил В.Коваленко.

Кроме того, он проинформировал, что ГУПу было направлено 26 тыс. га земли сельхозназначения. Но анализы и исследования показали, что только 12 тыс. га пригодны для выращивание сельскохозяйственных культур. «Большая часть земли более 10 лет не обрабатывалась и сейчас находится в заброшенном состоянии», – уточнил гендиректор предприятия.

Вспомним, государственное унитарное предприятие «Крымский элеватор» создано в ноябре 2014 года на базе имущественных комплексов ГАК «Хлеб Украины», Нижнегорского и Западно-Крымского элеваторов. В апреле 2015 года у ГУП забрали около 4 га земли для создания фармацевтического комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля