Последние новости

Реклама

Очереди за билетом на автобус будут и дальше

Причина очередей за билетами в автовокзальных кассах Севастополя — несовершенство системы продажи билетов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Билеты в кассах автовокзала продолжают реализовывать не в электронном виде, а в бумажном, и это стало причиной многочасовых очередей, какие севастопольцы вынуждены занимать едва ли не с восходом солнца.

Как пояснили «Севастопольской газете», система имеет определенную структуру — центральная база находится в Столице Крыма, где хранятся сведения о проданных билетах и наличии свободных мест. Речь идёт о центральном сервере, а также серверах во всех пунктах продажи билетов. Те и другие должны между собой синхронизироваться.

— Проблема заключается в том, что старая информационная система уже не работает, а новая ещё не работает. Ещё одна причина — отсутствие пока квалифицированных специалистов, какие могли бы полноценно настроить систему, — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности начальника управления информатизации Владимир Царев.

По его мнению, очереди останутся до тех пор, пока не заработает система продажи электронных билетов. Пока же стоять за ними приходится как минимум два часа.

— Если бы сотрудники ГУП «Автотранс» заранее обратились в Управление информатизации и связи, мы бы их проконсультировали и помогли бы приобрести, установить и эксплуатировать систему. Но пока конкретного обращения с их стороны не поступило, — добавил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2015 | Разделы: События
15 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля