Последние новости

Реклама

Симферополь, 17 марта. В Севастополе запущена первая очередь реализации проекта по созданию центра обработки данных. Об этом в интервью Экспертному центру электронного государства сообщил руководитель главного управления информатизации и связи города Севастополя Вадим Дворяненко, сообщает издание «Крыминформ».

Уже работают в тестовом режиме серверы электронной почты и системы электронного документооборота правительства Севастополя. Определено местоположение будущего центра обработки данных.

Также в процессе интеграции Севастополя в электронное правительство разработан ряд региональных и государственных целевых программ по внедрению системы ГЛОНАСС, по информатизации региона и обеспечению развития сетей связи, оказанию электронных услуг населению. В городе создаются многофункциональные центры, какие насыщаются электронными услугами.

"В Севастополе на практике полное отсутствие IT-инфраструктуры в органах власти, отсутствие центра обработки данных, серверных мощностей, структурированных кабельных сетей. Сейчас всё приходится создавать с нуля. Объём работ огромен", - отметил Дворяненко.

Он добавил, что министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Россвязь активно помогают Севастополю. "Очень приятно работать в постоянном контакте, осознавая историческую значимость событий, создавая высокотехнологичный островок в этом самом русском регионе планеты", - добавил Дворяненко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля