Последние новости

Реклама

Только что на новеньком стадионе Москвы, расположенном на знаменитом Тушинском аэродроме,закончился следующий отборочный матч на первенство Европы между сборными России и Австрии. Собравшиеся около 40 тысяч российских болельщиков уходили со стадиона с опущенными головами, грустными выражениями лиц и откровенными ругательными высказываниями в адрес игроков сборной и её главного тренера. Сборная в следующий раз проиграла далеко не гранду мирового футбола. Проиграли откровенному середнячку со счётом 0:1, хотя счёт мог быть и более крупным.
В очередном проигрыше ничего удивительного: совершенно бесцветная игра, без всякой мысли, с ужасной техникой владения мячей, с грубыми ошибками в передачах и отъеме мяча… Одним словом, как говорится, без слез не взглянешь.

Кризис в российском футболе давно стал хроническим. Причин много. В первую очередь коммерциализация футбола, разрушение системы подготовки футбольной смены, начиная от дворовых команд, призыв в национальную лигу зарубежных «звезд», перекрывая дорогу своим талантливым ребятам… Не помогает и призыв импортных тренеров.

Но важнейшим моментом является потеря у футболистов чувства патриотизма, ответственности перед страной. Все заслонили зеленые бумажки. Работает главный принцип капитализма – прибыль, а там и трава не расти. Сумасшедшие гонорары при минимальной затрате усилий. Ну, и откуда у футболистов появится это чувство патриотизма, когда все трибуны усеяны предательским власовским флагом. Под этим флагом нет будущего не только у российского футбола, но и самой России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля