Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали под Москвой убийцу трёх человек из Крыма

На территории Московской области задержан бандит, который входил в состав организованной преступной группы, действовавшей в Крыму, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, задержанный входил в банду Андрея Лаптева, по ходатайству следователя гражданин арестован. По информации следствия, в декабре 1995 года обвиняемый, являясь участником банды «Казиновской», на территории города Керчи и Ленинского района, исполняя указания руководителей банды, совершил убийство трёх человек.

Напомним, в мае прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А. Лаптева — организатора преступной группы, действовавшей на территории Керчи на протяжении 1994-2005 годов. Им было совершено 42 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 29 убийств и 11 покушений на убийство. В состав банды входило около 50 человек.

В октябре 2010 года Апелляционный суд Крыма вынес приговор 15 членам банды А. Лаптева. Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 до 15 лет, двое из преступников были приговорены к пожизненному заключению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля