Последние новости

Реклама

В.Н. Паутов оказывается большую спонсорскую помощь детским учреждениям

В этом году мировая общественность в 65 раз отметила международный день защиты детей. Данный праздник приходится на первый день лета, как бы символизируя теплоту, которой должно быть окружено самое юное поколение страны – поколение будущего.
По информации последней переписи населения в России насчитывается более 26 миллионов детей. Далеко не все из них согреты и обласканы, окружены заботой и вниманием.

По информации министерства образования и науки РФ, сегодня количество детей, нуждающихся в устройстве в семью, значительно превышает число желающих принять ребенка на воспитание. Да и в родных семьях в воспитании детей возникает немало проблем как материального, так и нравственного плана.

В преддверии праздника компартия страны сделала Всероссийскую акцию, в ходе которой коммунисты ещё раз подчеркнули важность и значимость заботы государства о подрастающем поколении. Во всех регионах участники акции провели встречи с родителями, учителями, воспитателями, наставниками, поговорили о самых острых проблемах, поблагодарили тех, кто отдает детям частицу своей души и тепла, порадовали подарками самих виновников праздничных мероприятий.

В связи с этим, в адрес депутата Госдумы Виктора Николаевича Паутова, пришло письмо за подписью лидера КПРФ Г.А.Зюганова. Прежде всего, он поблагодарил его за проделанную работу по защите детства, оздоровлению и культурному развитию, неравнодушное отношение к проблемам детей и высокую социальную активность.

Свою депутатскую деятельность 15 лет назад В.Н.Паутов начал с того, что взял на себя обязательства по поддержке строительства в Муроме нового родильного дома, а позднее перинатального центра во Владимире. Оба обязательства выполнены.

С первого дня строительства в Муроме спортивного комплекса Виктор Николаевич помогал в решении проблем и по этому объекту, неоднократно бывал на стройплощадке вплоть до его открытия.

Наряду с этим, часть своей депутатской зарплаты он отдавал на поддержку детей в тех семьях, какие испытывали острую необходимость в лечении.

Ещё в начале компьютеризации сельских школ В.Н. Паутов при поддержке банка « Траст» обеспечил ряд учебных заведений области компьютерами, учебными пособиями. Своей родной школе №33 в Муроме депутат подарил личную библиотеку.

Не без его поддержки открыт кадетский корпус в 33 регионе, это учреждение стало школой мужества для сотен детей, в первую очередь из социально незащищенных семей. За все годы существования этого учебного учреждения В.Н. Паутов почти ежегодно не оставляет его воспитанников без внимания и подарков. Благодаря поддержке депутата здесь пополнена спортивная база, а в год 70 - летия Победы на территории кадетского корпуса при участии депутата высажена аллея памяти.

С огромной благодарностью о депутате Госдумы В.Н.Паутове отзываются в коллективе детского дома в селе Ляхи Меленковского района Владимирской области, воспитанники которого считают его своим другом. Ни один Новый год дети в этом учреждении не остаются без подарков депутата. При его помощи проспонсированы поездки детей в Москву, Нижний Новгород, Санкт - Петербург.

Долгие годы В.Н.Паутов шефствовал над Головинской колонией для трудных подростков.

Самой значимой поддержкой со стороны депутата пользуется пионерская организация Владимирской области, насчитывающая более 1300 человек. Для них – это школа жизни и патриотического воспитания.

Можно приводить и другие примеры помощи депутата учебным заведениям, семьям и детям. Нельзя обойти вниманием такой факт: два года назад в коллективе Муромского радиозавода возник вопрос о принятии закона, освобождающего предприятия от налога на средства, какие они выделяют своим работникам на лечение тяжело больных детей. Депутат Госдумы В.Н.Паутов единственный из своих коллег, представляющих в парламенте интересы жителей региона, не остался равнодушным к этой ситуации. Он побывал на заводе, встретился с его руководством и коллективом, обещал, что КПРФ поставит вопрос в Думе. Изменения в закон были внесены.

В настоящее время в числе задач, какие КПРФ призывает решать депутатов своей фракции, оказание помощи семьям беженцев с Украины. В ходе акции «КПРФ – детям» коммунисты Владимирской области организовали для детей – беженцев концерты и другие праздничные мероприятия, оказали адресную помощь.

Как депутат Госдумы, В.Н. Паутов нередко обращается в местные органы власти по просьбам родителей, в защиту интересов детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля