Последние новости

Реклама

Из-за прогнозированной опасности обвалов береговых склонов – большая часть не оборудованных мест для купания становятся опасными для отдыхающих. Пример уже есть: в Николаевке произошёл обвал грунта на пляже. В связи с этой ситуацией МЧС Крыма  призывает как отдыхающих, так и местную власть  уделить данному вопросу максимум внимания.

В Крыму на сегодняшний день являются законными 558 пляжей. Это те, какие полностью обследованы и соответствуют всем нормам безопасности. Наравне с этим, на всем крымском побережье есть 500 километровая зона, которая опасна  для купания.

Знаки запрета на отдыхающих  — не действуют. В той же Николаевке опасные  участки обозначены, тем не менее рядом с ними продолжают купаться люди.  Табличками  делу не помочь – в  решении этого вопроса необходима поддержка  на государственном уровне.

Главное территориальное управление МЧС в Крыму напоминает о запрете базирования кемпингов, установке  палаток, а также   использовании опасных береговых зон в качестве мест отдыха. Кроме того, руководителям местных органов власти нужно усилить запрет на доступ на стихийные пляжи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2012 | Разделы: События
27 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля